20 Caleg Wajah Baru Hiasi Gerbang DPRD Lampung Selatan, Sisanya Masih di Dominasi Muka Lama

BERITA TERKINI LAMPUNG Lampung Selatan Politik
Kamu Bisa Download ini:

LAMPUNG SELATAN (Pena Lampung ) -Pasca berakhirnya rekapitulasi penghitungan suara Pilpres, DPD, DPR-RI, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten oleh KPU Lampung Selatan pada Senin (6/5) malam lalu di aula Negeri Baru Resort (NBR) terpantau untuk caleg terpilih untuk tingkatan kabupaten masih didominasi wajah lama.

Dari hasil rekapitulasi yang tertera dalam formulir DB1-DPRD kabupaten/kota, dari 50 kursi yang diperebutkan yang tersebar di 7 daerah pemilihan, caleg petahana masih mendominasi dengan jumlah sebanyak 30 wajah lama dengan status caleg petahana, dan sisanya 20 orang caleg terpilih wajah baru.

PDIP : 9 Kursi
Gerindra : 7 Kursi
Golkar : 7 Kursi
PAN : 7 Kursi
PKS : 6 Kursi
Demokrat : 5 Kursi
PKB : 4 Kursi
Nasdem : 2 Kursi
Hanura : 2 Kursi
Perindo : 1 Kursi
Total Jumlah Kursi DPRD Lamsel : 50 Kursi
Berikut nama-nama caleg terpilih sesuai dengan dapil masing yang dirangkum dari formulir DB1 kabupaten/kota oleh KPU Lampung Selatan.
Dapil 1 meliputi Kecamatan Kalianda dan Rajabasa dengan alokasi 6 kursi :
PDIP :Hendry Rosyadi (7.035) petahana.
Gerindra: Darul Qutni (4.503) petahana.
Golkar: Syaiful Azumar (2.857) petahana.
PKS: Andi Aprianto (2829) petahana.

PAN : Halim Nasai (wajah baru)
Demokrat : Jenggis Khan Haikal (petahana)

Dapil II (Sidomulyo, Way Panji dan Palas)
PKB : Sutaji (2378) wajah baru.
Gerindra : Malik Ibrahim (2079) petahana.
PDIP : Suharianto (4227) wajah baru.
Golkar : Made Sukentre (3268) petahana.
PKS : Bowo Edi Anggoro (3126)incumbent)
PAN : Agus Sartono (wajah baru) (4513)
Demokrat : H. Bakrie (incumbent) (3935)
Dapil III (Ketapang, Bakauheni, Sragi dan Penengahan)
Gerindra : Bambang Irawan (wajah baru) (2561)
PDIP : Sadide (incumbent) (3989)
PDIP : Taman (wajah baru) (3345)
Golkar : Ahmad Muslim (incumbent) (1858)
Perindo : Deden Alindo (wajah baru) (3511)
Hanura : Sulistiyono (incumbent) (
PAN : Hermanie (wajah baru) (2656)
Demokrat : Kodri (2874)
Dapil IV ( Natar)
PKB : Imam Subkhi (incumbent) (2497)
Gerindra : Waris Basuki (incumbent) (4760)
PDIP : Farida Ariyani (incumbent) (6497)
Golkar : Sidik Mariyanto (incumbent)
Nasdem : Supri (wajah baru) (4258)
PKS : Lukman (petahana) (3340)
PAN : Bayu Prasetya (wajah baru) (3837)
Demokrat : Hierarki Revolusi (wajah baru) (1322)
Dapil V ( Jatiagung)
Gerinda : Amelia Nanda Sari (wajah baru)
PDIP : Rosdiana (3828)
Golkar : Maria Agatha Wartinem (wajah baru) (2665)
PKS : Muhammad Akhyas (incumbent) (2891)
Nasdem : Jasroni (incumbent) (4112)
PAN : Baiquni AkaSanjaya (wajah baru) (2766)
Dapil VI (Merbau Mataram, Tanjung Bintang dan Tanjungsari)
PKB : Hamdani (incumbent) (2134)
Gerindra : Dwi Riyanto (wajah baru) (2354)
PDIP : Ketut Supardi (incumbent) (5938)
PDIP : Asmara (wajah baru) (4947)
Golkar : A. Benny Raharjo (wajah baru) (3755)
PKS : Imam Rohadi (incumbent) (2434)
PAN : Sukardi (incumbent) (2669)

Dapil VII (Katibung, Candipuro dan Way Sulan)

PKB : Romli (incumbent) (2564)
Gerindra : Farizal Purba (wajah baru)
PDIP : Sulastiono (incumbent) (2214)
Golkar : Agus Sutanto (wajah baru) (3603)
PKS : Dede Suhendar (wajah baru) (4044)
PAN : Edi Waluyo (wajah baru) (2469)
Hanura : Joko Purnomo (incumbent) (2423)
Demokrat : Suhendra (incumbent) (1765).
(Aka Sior)

Kamu Bisa Download ini:

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *